Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 мар 2019

Внимательный родитель за рулем


      С 25 марта по 14 апреля 2019 года на территории г. Коврова и Ковровского района проходит широкомасштабная пропагандистская кампания «Внимательный родитель за рулем».
      Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе несовершеннолетних детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.
      В период кампании сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки водителей транспортных средств по контролю за перевозкой в салоне автомобилей детей – пассажиров с соблюдением Правил дорожного движения РФ, проводят занятия на автопредприятиях и организациях, осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе организованную группу детей, а также конкурсы, акции совместно с образовательными организациями.
   Сначала 2019 года на территории г. Коврова и Ковровского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения различной степени тяжести. Отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов с 2 до 3. В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также профилактики нарушений ПДД РФ в период с 25 по 31 марта  проводится профилактическая операция «Пешеход».